Dr. Irene Jansen

Leiterin der DAAD Außenstelle Jakarta.

jansen@daadjkt.org

 

 

Christian Rabl, M.A.

Stellvertretender Leiter der DAAD Außenstelle Jakarta, u.a. verantwortlich für die Ausreise-Vorbereitung der Stipendiaten, die Kooperation Germanisten-Netzwerk.

rabl@daadjkt.org

 

Brigitte Gerlach

Betreuer der Deutschen Stipendiaten und Praktikanten, verantwortlich für die Administration der DAAD Außenstelle Jakarta.

gerlach@daadjkt.org

 

Muji Rahayu

Verantworlich u.a. für das DAAD Aceh Scholarship of Excellence, Stipendien für kurze Forschungsaufenthalte, Studienreise, Wiedereinladung für ehemalige Stipendiaten, RISE (Research Internship in Science and Engineering).

muji@daadjkt.org

 

Olivia Jeane Sopacua

Marketingbeauftragte, hauptsächlich verantwortlich für die Planung und Durchführung von Events, wie zum Beispiel Hochschulmessen, Informationsveranstaltungen, “DAAD Science talks”; Beraterin für Studienaufenthalte in Deutschland.

olivia@daadjkt.org

 

Ivan Annusyirvan

Media Manager. Verantwortlich für den DAAD Newsletter, die Webseite der DAAD Außenstelle Jakarta, Social Media, Webinare, PR und die Alumnidatenbank.

ivan@daadjkt.org

 

Lidya Natalie

Verantwortlich für das Programm "Biodiversity and Health", Stipendien für Master, regionale Kooperationen (SEAMEO, DIES..), Hochschulsommerkurse.

lidya@daadjkt.org

 

Ribka Gloria

Verantwortlich für Jahresstipendien und Stipendien für Post-doc, Alumni-Programme, spezifische DAAD-Programme (DLR, Leibniz-DAAD Research Fellowship, P.R.I.M.E, usw.), und DAAD-Pressereisen.

ribka@daadjkt.org

 

Sebastian Gries

SHARE Programme Manager (European Union Support to Higher Education in ASEAN Region).

gries@daadjkt.org

 

Ellyzar

SHARE Programme Officer (European Union Support to Higher Education in ASEAN Region).

ellyzar@daadjkt.org